Новости

11
февраля
2015
В Свободном поселении прошла заключительная сельская сессия Совета депутатов
Заседание депутатов Свободного сельского поселения прошло в стенах Дома культуры, не скрывающего свой возраст.  В следующем году зданию исполнится полвека - год постройки выгравирован на фасаде. Памятник Ленину, вокруг которого бегают куры, служит местным жителям напоминанием о светлом прошлом и необходимости подбелить архитектурное сооружение. Вблизи СДК - храм. Светская жизнь успешно соседствует с православной. Это и показал сход.
11
февраля
2015
Район отметил 72 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Сегодня на мемориале Победы прошел митинг-реквием "Навечно в памяти храним", посвященный 72-ой годовщине со Дня освобождения города Приморско-Ахтарска и Приморско-Ахтарского района от фашистских захватчиков.
10
февраля
2015
Глава Ахтарского сельского поселения отчитался об итогах работы за минувший год
У каждого поселения в нашем районе своя особенность. Вот если повернуть колесо истории вспять и оказаться на этом же сходе в поселке Ахтарском лет тридцать назад, то и тема обсуждения была бы иной. В то время успешно развивались такие предприятия как МЖК, птицефабрика, производственный цех исправительной колонии, носившей имя трудовой… Настолько хорошо шли дела, что для своих сотрудников и рабочих на территории поселка одна за другой появлялись новостройки. За счет этих предприятий во многом и решались проблемы местных жителей. Сегодня дела обстоят несколько иначе. Некоторые дома, возведенные в советский период, обветшали и требуют капитального ремонта.
09
февраля
2015
Деятельность главы Бриньковского сельского поселения признана на "5" с плюсом
Открытая сессия Совета Бриньковского сельского поселения – событие, о котором местным жителям сообщили информационные плакаты, написанные рукой художника-оформителя, и звуки духового оркестра, разносившиеся на всю округу. Собравшимся в зале сельского Дома культуры  был показан фильм о жизни станичников.
06
февраля
2015
Необходимо возрождать свою отрасль овощеводства
"Развитие и повышение экономической эффективности овощеводства, предоставление мер государственной поддержки в 2015 году" - так называлось совещание, прошедшее в соседнем районе.
06
февраля
2015
Ахтарское сельское поселение одним из первых приступило к наведению санитарного порядка
Если театр начинается с вешалки, то район начинается с дорог, по которым в него въезжает транспорт,  и с окружающего пространства.  Придорожные лесополосы  должны не только защищать трассу от снежных метелей и пыльных бурь, но и радовать глаз проезжающих.
06
февраля
2015
Садковчане получат государственную поддержку
Главы района и города Валерий Спичка и Владислав Маврешко провели совместный приём граждан в х. Садки.  Большинство вопросов жителей хутора касались выдачи сертификатов за утраченную недвижимость вследствие стихийного бедствия.
05
февраля
2015
С наилучшими пожеланиями в адрес юбиляра И.А. Резника
Поздравления от земляков с 75-летним юбилеем на днях принимал Иван Алексеевич Резник. Жители района, имеющие отношение к сельскому хозяйству, с глубоким уважением относятся к человеку, для которого такие  понятия как постоянство и трудолюбие - основополагающие принципы в жизни и труде.  
05
февраля
2015
В станицу Бриньковскую прибудут мощи святого Георгия Победоносца
В православной жизни нашего района пройдет значимое событие. Храму великомученика Георгия Победоносца в станице Бриньковской будут переданы на постоянное хранение частички мощей Георгия Победоносца.
05
февраля
2015
Молодые депутаты подключились к вручению поздравительных писем
Президентские письма – так называют персональные поздравления Президента Российской федерации в связи с юбилейными днями рождениями, адресованные  ветеранам Великой Отечественной войны, – особенные. Их отличительные свойства -  значимость и форма  доставки.
05
февраля
2015
Молодежи рассказали о духе патриотизма и боли сострадания в годы войны
В Приморско-Ахтарском филиале техникума "Знание" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патритической работы прошел кинолекторий, посвященный 71-й годовщине со дня снятия блокады г. Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.
05
февраля
2015
Студенты техникума "Знание" провели благотворительную акцию "Ветераны живут рядом"
В рамках благотворительной акции "Ветераны живут рядом " студенты первого курса Приморско-Ахтарского филиала "Северо-Кавказского техникума "Знание, будущие правоохранители, вместе со своим куратором В.Т.Мазуром  поздравили ветерана-участника Великой Отечественной войны с 71-й годовщиной снятия блокады г.Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.
05
февраля
2015
Успешное выступление на фестивале "Кубанский казачок" и фото на память
В концертном зале Кубанского казачьего хора состоялся зональный этап XXIV Краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
05
февраля
2015
"Всем краем читаем Варавву»- жители района приняли участие в поэтическом флеш-мобе
Накануне дня рождения И.Ф. Вараввы библиотеки Приморско-Ахтарского района подключились к Всекубанскому поэтическому флеш-мобу "Всем краем читаем Варавву". В 14.00 часов во всех учреждениях культуры стартовала акция, в ходе которой молодые читатели собрались в городских парках, на площадях своих станиц, чтобы прочесть стихи нашего поэта-земляка  И.Ф.Вараввы.
05
февраля
2015
На сход в станице Приазовской житель пришел с неопровержимым аргументом
Станицу Приазовскую по праву можно назвать эксклюзивной. Представляет собой окраину района. Железная дорога, проходящая жирной полосой, обозначает эту границу. С одной стороны – станица Приазовская, в которой живут жители Приморско-Ахтарского района, с другой – хутор Челюскинец, Брюховецкого. Почтовые индексы разные, полицейские участки, а жизнь у них общая. Соседи дружат, женятся, крестят детей и не чувствуют этой разницы.
04
февраля
2015
Состоялась рабочая встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва и главы района Валерия Спички
В пострадавшем от наводнений Приморско-Ахтарском районе жизнь нормализовалась. Об этом губернатору края Александру Ткачеву отчитался в ходе рабочей встречи глава муниципалитета Валерий Спичка.
04
февраля
2015
Селян роднит желание изменить глубинку к лучшему: Валерий Спичка посетил Свободное сельское поселение
По мнению присутствующих в сельском Доме культуры хутора Курчанского на прием к В.В. Спичке, главе района, пришло небывало много людей.
04
февраля
2015
Поддержать семейный бюджет жильцов домов для детей сирот в отопительный период
Ежедневно главе района куратор домов для детей сирот, специалист отдела семьи и детства Г.Н. Лопунов, докладывает информацию о подопечных.
03
февраля
2015
Масштабная борьба с грызунами ведется во всех сельхозпредприятиях района
Обследования, проводимые специалистами Приморско-Ахтарского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" показывают, что на отдельных полях сохраняется высокая численность мышевидных грызунов.
03
февраля
2015
Вакансии обновляются еженедельно
Граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию и обосновавшихся на территории Кубани, ждут работодатели.