На сход в станице Приазовской житель пришел с неопровержимым аргументом

05.02.2015

Станицу Приазовскую по праву можно назвать эксклюзивной. Представляет собой окраину района. Железная дорога, проходящая жирной полосой, обозначает эту границу. С одной стороны – станица Приазовская, в которой живут жители Приморско-Ахтарского района, с другой – хутор Челюскинец, Брюховецкого. Почтовые индексы разные, полицейские участки, а жизнь у них общая. Соседи дружат, женятся, крестят детей и не чувствуют этой разницы. Например, в местную амбулаторию за помощью обращаются и те, и другие. Г.Л. Тур, глава Приазовского сельского поселения, в своем отчете о проделанной работе отметил, что медицинский персонал обслуживает около двух тысяч человек, в числе которых и жители Брюховецкого района.

О том, что народ в станице дружный, говорит хорошая явка жителей на сессию Совета Приазовского сельского поселения, прошедшую в здании Дома культуры. Отчитываясь перед станичниками, Геннадий Леонидович подробно рассказал о расходной и доходной частях бюджета. Средства направлены на установку дорожных знаков, замену части водопровода по ул. Западной, приобретение двух глубинных насосов и электрических станций на все башни Рожновского, а также на обслуживание уличного освещения в количестве 35 фонарей.

Глава сельского поселения в докладе старался отметить каждого, кто в жизни станицы принимает участие:

- Сегодня я хотел огромные слова благодарности высказать в адрес депутатского корпуса, глав КФХ (Квач В., Перерва С., Гришаев И., Вареца В., Мурадян А., Гусаковы Е.М. и А.М., Ворона А.А И Л.И., Северин И.И., Чистякова В.М., Лях А.В., Язловецкий М.Г., Анастасиенко И.И., А.А.Хруль, Коробков А.В.). Также хочется отметить работу председателя Совета ветеранов Н.Г.Бадиковой. Администрация поселения выражает благодарность настоятелю храма "Новомучеников и Исповедников Российских" отцу Александру за духовное и нравственное воспитание молодёжи и жителей станицы.

В адрес В.В. Спички, главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, станичники задали вопрос о капитальном ремонте многоквартирных домов. Валерий Владимирович дал поручение местному главе провести собрания жильцов МКД и разъяснить населению о порядке оплаты и обязанностях сторон.

Несколько обращений из зала были посвящены качеству предоставления медицинских услуг.

Пенсионер Н. К. Тур 11 декабря прошлого года запомнит надолго. Дата обведена кружком в его настенном календаре, который в знак подтверждения пенсионер принес с собой на сход. В этот день у жены случился сердечный приступ. По словам Николая Кондратьевича карета скорой помощи слишком долго ехала – вызвали бригаду скорой помощи в 10 вечера, а дождались только в 3 ночи. К счастью, у супруги самочувствие улучшилось, но разобраться в причине долгого ожидания доктора необходимо. Валерий Спичка взял под личный контроль данный факт – реакцией на обращение последует служебное расследование.

Ответив на вопросы присутствующих, Валерий Владимирович нацелил участников встречи на плодотворную работу по следующим направлениям: водоснабжение, санитарное состояние поселения, подготовка документов на капитальный ремонт сельского Дома культуры.