Деятельность главы Бриньковского сельского поселения признана на "5" с плюсом

09.02.2015

Открытая сессия Совета Бриньковского сельского поселения – событие, о котором местным жителям сообщили информационные плакаты, написанные рукой художника-оформителя, и звуки духового оркестра, разносившиеся на всю округу. Собравшимся в зале сельского Дома культуры был показан фильм о жизни станичников. Затем на сцену, которая в наши дни еще может похвастать оркестровой ямой, вышел местный коллектив "Казачий круг". На мажорной ноте началась официальная часть. Далее последовал отчет местного главы.

Дорогие мои, станичники!

Так и не иначе глава Бриньковского сельского поселения В.А. Лоза, зачитывая доклад о проделанной работе за минувший год, обращался к землякам. Каждое его слово было пронизано искренностью и безграничной любовью к односельчанам. Заслушивая отчет Василия Анатольевича, невольно можно поймать себя на мысли, что суть сказанного отходит на второй план. Главное как он об этом рассказывает! Если бы в нашем районе перед началом сходов объявили конкурс на самых ярких докладчиков среди глав поселений, то В.А. Лоза стал бы бесспорным победителем в этой номинации. В сухие факты и цифры о деятельности были мастерски вплетены истории из жизни самого докладчика. А всё от того, что душа болит и за односельчан, в частности, подрастающее поколение, и за родную станицу.

Чтобы понять характер выступающего, нужно хоть раз совершить с ним рабочий объезд по поселению. О многом говорит то, что, несмотря на диалог с ним о текущих делах и перспективах развития села, при виде креста у въезда в станицу Василий Анатольевич всегда осеняет себя крестным знамением. Это настоящий казак. По духу и образу жизни.

Только своим примером, по мнению главы, можно воспитать достойную смену. А начинать необходимо с малого.

Например, коллектив администрации поселения знает, как нужно заботиться о малой родине. Два - три раза в неделю станичные чиновники проводят планерные совещания на клумбах.

Результат не заставил себя долго ждать: по итогам краевого конкурса в прошлом году на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" Бриньковская заняла второе место.

Из доклада…

Бюджет поселения по доходам за 2014 год составил 30006,2 тыс. руб., из них собственные доходы поселения составили 17246,9 тыс. руб.

По всем видам доходов бюджет поселения исполнен более чем на 100 процентов.

Расходная часть бюджета в 2014 году составила 25518,7 тыс.руб.

Все плановые назначения, утвержденные Советом Бриньковского сельского поселения, исполнены в полном объеме, а это: ремонт дорог местного значения, приобретение гравийно-песчаной смеси, закупка деревьев, кустарников, роз, выполнение работ по благоустройству и многое другое.

Еще в 2014 году, в связи со сложным финансовым положением в течение года, администрации пришлось оформить бюджетный кредит на сумму 1500 тыс. рублей. Кредит перешел на 2015 год, и в текущем году его необходимо погасить.

Анализируя результаты работы 2014 года, перед администрацией поселения стоит задача повысить уровень собираемости налогов, а это, прежде всего, проводить работу с населением по снижению недоимки по всем видам налогов.

На экран был выведен слайд с именами злостных задолжников и суммами долгов.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ДОКЛАД ГЛАВЫ Бриньковского сельского поселения

В адрес главы района Валерия Спички поступил ряд вопросов в письменной и устной форме. Жители хутора Морозовского обратились по вопросу регистрации бесхозных газопроводов. Бриньковчан волновали проблемы в здравоохранении и образовании. Что касаемо последнего, родители учащихся местной школы сообщили: на уроках физической культуры дети не бегают, а смотрят телевизор, на уроках английского языка азы иностранного преподает слишком молодая особа, в школьной столовой не довольны организацией питания. По данным фактам будет проведено служебное расследование.

В завершение заседания глава района обратился к депутатам Бриньковского сельского поселения с предложением признать работу местного главы удовлетворительной… с большим плюсом.