Молодежи рассказали о духе патриотизма и боли сострадания в годы войны

05.02.2015

В Приморско-Ахтарском филиале техникума "Знание" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патритической работы прошел кинолекторий, посвященный 71-й годовщине со дня снятия блокады г. Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Преподаватель ОБЖ Виталий Тимофеевич Мазур рассказал студентам о блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней - смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

О том, как лютый голод косил людей тысячами. Карточная система не спасала положение. Хлебные нормы были настолько малы, что жители все равно умирали от истощения. Холод пришел с ранней зимой 1941 года, но город продолжал жить и трудиться.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!

В завершение мероприятия студенты посмотрели фильм. По лицам ребят было видно, что дух сострадания и боли пронизывает их юные сердца .