Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
30
октября
2019
Открыт прием заявок на соискание ежегодной награды «Общественное признание»
Мероприятие проводится в рамках совместной программы «Социальные инвестиции бизнеса», организаторами которой являются Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) и русско-английский еженедельник «ЮГ TIMES».
30
октября
2019
В отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району завершился первый этап конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
В разделе Закон и порядок

В творческом мероприятии приняли участие дети сотрудников полиции в возрасте от 6 до 14 лет.
29
октября
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят антинаркотическую профилактику среди молодежи
В разделе Профилактика

Встреча полицейских с учениками средней школы № 5 состоялось в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района.
28
октября
2019
Ужесточена уголовная ответственность за незаконную добычу и контрабанду редких животных
В разделе Экология

27.10.2019 вступили в силу изменения, внесенные в УК РФ Федеральным законом от 16.10.2019 № 340-ФЗ «О внесении изменений в ст.258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», которые ужесточают уголовную ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу или охраняемых международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных).
28
октября
2019
Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований законодательства Российской Федерации
В разделе Росреестр

Особое внимание уделяется соблюдению следующих требований: о недопущении самовольного занятия земельного участка или его части, использования земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на него, требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, а также требований законодательства, связанных с обязанностью по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
25
октября
2019
«Газпром межрегионгаз Краснодар» намерен расторгнуть договоры поставки газа с 13 тыс. должников
В разделе ЖКХ

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» намерен расторгнуть договоры поставки газа с 13 тыс. абонентов, которые не оплачивают потребленный газ от полугода и более и игнорируют требования газовой компании погасить долг.
25
октября
2019
В Приморско-Ахтарске состоялся фестиваль молодежного творчества «Свежий ветер»
В разделе Молодёжная политика

24 октября 2019 года в Районном доме культуры муниципального образования Приморско-Ахтарский район состоялся муниципальный этап краевого фестиваля современного молодёжного творчества "Свежий ветер". Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район и молодежный центр «Спектр».
22
октября
2019
Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует может ли заказчик кадастровых работ самостоятельно проверить технический план, подготовленный кадастровым инженером
В разделе Росреестр

Действительно, заказчик кадастровых работ может самостоятельно проверить технический план на наличие самых простых ошибок и недочетов. При этом наличие небольшой ошибки может привести к принятию государственным регистратором решения о приостановлении проведения государственного кадастрового учета объекта недвижимости.
21
октября
2019
В соревнованиях по вольной борьбе Приморско-Атарцы завоевали медали
В разделе Спорт

20 октября в станице Брюховецкой состоялось открытое первенство муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
19
октября
2019
Екатерина Шевцова стала победителем Чемпионата Краснодарского края по гиревому спорту
В разделе Спорт

С 16 по 18 октября в п. Сукко состоялся Лично-командный чемпионат Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
18
октября
2019
Полиция Приморско-Ахтарского района предупреждает об участившихся случаях мошенничества
В разделе Закон и порядок

За текущий период 2019 года на территории Приморско-Ахтарского района зарегистрировано  115 фактов мошенничества. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
18
октября
2019
В Приморско-Ахтарском районе чествовали участников Кубанской ярмарки 2019
В разделе Сельское хозяйство

В здании районной администрации района 10 участникам Кубанской ярмарки-2019 торжественно вручили Дипломы министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Благодарность главы района.
17
октября
2019
Управление социальной защиты населения информирует
Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Приморско-Ахтарском районе  сообщает о том,  что инфраструктура Приморско-Ахтарска  включает в себя  большое  число объектов с многообразием их функционального назначения, архитектурно-планировочных, конструктивных и территориальных особенностей, различных форм собственности и ведомственной принадлежности.
17
октября
2019
В Приморско-Ахтарске прошел семинар по вопросам финансовой грамотности
Ежегодно министерством экономики Краснодарского края для населения Приморско-Ахтарского района проводятся массовые публичные мероприятия по вопросам финансовой грамотности.
16
октября
2019
Сфера нашего будущего
Юнкоры задали три «детских» вопроса заместителю главы Приморско-Ахтарского района по социальным вопросам.
16
октября
2019
Депутат районного Совета Александр Очередько отмечает День рождения
В разделе Поздравления

Сегодня отмечает День рождения депутат районного Совета, председатель ветеранской организации ОВД и ВВ Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник милиции в отставке Александр Владимирович Очередько.
16
октября
2019
В Приморско-Ахтарском районе состоялась конференция районной организации ВОИ
В разделе Общество

16 октября 2019 года в доме творчества «Родничок» города Приморско-Ахтарска на внеочередную отчетно-выборную конференцию Приморско-Ахтарской районной организации  общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» прибыло 32 члена местной организации,  являющихся отобранными делегатами первичных организаций в соответствии с установленной правлением нормой представительства.
16
октября
2019
16 октября дознаватели отмечают свой профессиональный праздник День дознания в системе МВД Российской Федерации
В разделе Поздравления

Специализированные подразделения дознания в органах внутренних дел Российской Федерации были созданы на основании Приказа МВД России от 1992 г. № 368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно».
15
октября
2019
Бездомные животные - одна из проблем городской среды
В разделе Общество

Ни для кого не секрет, что популяция бездомных собак растет с каждым годом. К сожалению, очень часто желание человека обзавестись четвероногим другом пропадает после возникновения финансовых и иных трудностей. И стоит ли удивляться, что армия отвергнутых друзей превращается во вражью свору.
15
октября
2019
В Приморско-Ахтарском районе автоинспекторы проводят четвертый этап операции «Автобус»
В разделе Закон и порядок

В рамках мероприятия особое внимание сотрудники ГИБДД  уделяют профилактике нарушений в области безопасности дорожного движения.