В Приморско-Ахтарском районе автоинспекторы проводят четвертый этап операции «Автобус»

15.10.2019

В целях профилактики аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в период с 14 по 18 октября 2019 года проводится 4-й этап краевого целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках мероприятия особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют профилактике нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе управлению автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию, а также с нарушением режима труда и отдыха водителей.

За первые дни операции «Автобус» составлено пять протоколов за нарушение Правил дорожного движения по ст.12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством в неисправном состоянии из них один протокол составлен на должностное лицо по ст.12.31 ч.2 КоАП РФ за выпуск на линию транспортного средства в несправном состоянии.

В ходе мероприятия личный состав ОГИБДД ориентирован на проверки технического состояния автобусов,  выявление фактов несанкционированных изменений в конструкции, а также документации и качеству подготовки водительского состава. В случае выявлений таких нарушений и несоответствий, к водителям, как и к руководителям и индивидуальным предпринимателям предприятий, будут приниматься меры административного воздействия.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району