Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
30
ноября
2018
Общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду
В разделе Сельское хозяйство

На территории Краснодарского края проводятся общественные обсуждения (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду

30
ноября
2018
Правила нахождения иностранных граждан на территории РФ и ответственность за нарушение миграционного законодательства
В разделе Закон и порядок

Срок временного пребывания иностранных граждан в РФ определяется сроком действия выданной визы, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

30
ноября
2018
Сотрудники ДПС оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных ситуациях на дорогах
В разделе Общество

В Приморско-Ахтарском районе на автодорогах сообщением ст. Каневская-ст. Бриньковская - п. Приморский и г. Тимашевск - г. Приморско-Ахтарск из-за сильного ветра многие транспортные средства оказались заложниками снежных заносов.

30
ноября
2018
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району рассказал о новых правилах рыболовства
В разделе Закон и порядок

Учитывая особое географическое положение нашего района, работа по обеспечению сохранности водных биоресурсов, недопущению фактов браконьерства и незаконного оборота рыбы в районе, является одним из главных, приоритетных направлений деятельности Отдела МВД.

30
ноября
2018
Правомерность сдачи жилья иностранным гражданам собственниками жилых помещений

За сдачу жилья иностранному гражданину без договора найма арендодатель может быть привлечен к ответственности за незаконное предпринимательство.

29
ноября
2018
«Подари улыбку маме»
В разделе Общество

29 ноября 2018 года в Детской музыкальной школе юные воспитанники отделения раннего эстетического развития поздравили самых близких и любимых женщин: бабушек и мам.

29
ноября
2018
С 2019 года МУП «Санбытсервис» не будет заниматься утилизацией мусора от населения
В разделе ЖКХ

В соответствии с приказом Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Мин. ТЭК и ЖКХ КК) от 30 марта 2018 года № 89 "Об утверждении конкурсной документации открытого конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по Тимашевской зоне деятельности", проведен конкурс на отбор регионального оператора по Тимашевской зоне деятельности.

29
ноября
2018
Максим Бондаренко провел расширенное планерное совещание

28 ноября в районной администрации состоялось расширенное планерное совещание с заместителями главы, главами городского и сельских поселений и начальниками структурных подразделений администрации.

29
ноября
2018
Госавтоинспекторы Приморско-Ахтарского района предупреждают о возможных осложнениях ситуаций на дорогах
В разделе Безопасность на транспорте

При управлении транспортным средством необходимо обратить внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

29
ноября
2018
В музыкальной школе прошла зональная конференция
В разделе Культура

28 ноября в Детской музыкальной школе г. Приморско-Ахтарска прошла ежегодная зональная методическая конференция, в которой приняли участие преподаватели 9 музыкальных школ и школ искусств Тимашевского зонального методического объединения

29
ноября
2018
Делегация Приморско-Ахтарского района приняла участие в учредительном круге Всероссийского казачьего общества
В разделе Общество

В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя во вторник прошел учредительный круг Всероссийского казачьего общества. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Совет при президенте Российской Федерации по делам казачества при поддержке правительства Москвы, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской православной церкви.

29
ноября
2018
Полицейские Приморско-Ахтарского района провели открытый урок в казачьем кадетском корпусе станицы Бриньковской по профилактике наркомании
В разделе Закон и порядок

Кадеты прослушали лекцию оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков и посмотрели фильм «Скажи наркотикам-Нет!»

28
ноября
2018
Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Быт»
В разделе Закон и порядок

За первые дни мероприятия проверено 50 лиц, состоящих на учете в полиции, поставлено на учет 3 человека и составлено 10 административных протоколов.

28
ноября
2018
В Приморско-Ахтарском районе приступили к строительству нового детского сада
В разделе Общество

С целью обеспечения населения района услугами детских дошкольных образовательных учреждений, администрацией Приморско-Ахтарского района был выделен земельный участок площадью 8921 м2, разработана проектная документация по объекту «Дошкольное образовательное учреждение на 165 мест по ул. Коммунаров в г. Приморско-Ахтарске

28
ноября
2018
Более 76 миллионов рублей получили мамочки Кубани в виде ежемесячной выплаты
В разделе Пенсионный фонд

Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края продолжают прием заявлений от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.

27
ноября
2018
Самому активному члену народной дружины вручена благодарность губернатора Кубани

23 ноября в администрации района состоялось комплексное занятие по организации работы территориальных комиссий по профилактике правонарушений и деятельности народных дружин, в котором приняли участие секретари территориальных комиссий и специалисты, отвечающие за координацию деятельности народных дружин поселений района.

27
ноября
2018
«Автопоезд Победы» проедет по Кубани
В разделе 75 лет освобождения Кубани

Патриотический проект посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и ряду других знаковых событий.

26
ноября
2018
Студенты и школьники приняли участие в конкурсе «Свободный микрофон»
В разделе Молодёжная политика

Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», посвященный Дню матери, состоялся сегодня, 26 ноября, на базе центральной районной библиотеки.

26
ноября
2018
Как снять с кадастрового учета утраченный объект недвижимости
В разделе Росреестр

Ответ на этот вопрос дает действующее законодательство. Так, моментом прекращения налогообложения объекта капитального строительства в связи с прекращением его существования признается дата снятия этого объекта с государственного кадастрового учета.

26
ноября
2018
На территории заказника «Лотос» установлен режим особой охраны
В разделе Экология

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды напоминает, что на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О государственном природном комплексном заказнике регионального значения «Лотос» утверждено положение и границы заказника «Лотос».