Максим Бондаренко провел расширенное планерное совещание

29.11.2018

28 ноября в районной администрации состоялось расширенное планерное совещание с заместителями главы, главами городского и сельских поселений и начальниками структурных подразделений администрации.

Заместитель главы Сергей Уманцев, курирующий вопросы ЖКХ доложил о ходе строительства первой школы, сельского Дома культуры ст. Приазовской, нового детского сада и городского парка.

О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, рассказала заместитель главы Ольга Проскура, курирующая социальное направление.

Совместно с поселениями района разрабатывается единый план новогодних мероприятий, которые пройдут с 20 декабря по 10 января. Среди многочисленных событий широкой, разноплановой программы – новогодние акции, концерты, народные гуляния, театрализованные представления для детей.

В новогоднюю ночь на площади перед Домом культуры пройдет большое торжество с участием приглашенных артистов.

Обеспечивать общественный порядок во время массовых мероприятий будут сотрудники полиции совместно с казаками.

В образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, где будут проводиться детские елки, пройдут проверки на соблюдение правил пожарной безопасности.

Максим Бондаренко дал поручение главам поселений района приступить к украшению центральных улиц и мест массового скопления людей в едином архитектурном стиле, а так же обратить особое внимание на точки размещения торговли пиротехническими средствами. Этот вопрос находится под его личным контролем.

Исполняющий обязанности главы города Вячеслав Белик рассказал, что одной из главных проблем в зимний период времени является нехватка техники для расчистки улиц от снега. Эта проблема будет решена уже в 2019 году. Бюджетом поселения предусмотрено выделение денежных средств на приобретение необходимой спецтехники на сумму порядка 6 млн. рублей.