«Автопоезд Победы» проедет по Кубани

27.11.2018

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, проект разбит на пять зон – рубежей, соответствующих периодам освобождения края. Старт проекта дан в Новороссийске 27 ноября. Далее, 29 ноября колонна автобусов проследует в Кавказский район, 1 декабря – в Кореновский, 4 декабря – в Славянский, завершится проект 6 декабря в Темрюкском районе.

– В программе «Автопоезд Победы» социальные и гражданские акции, конкурсно-развлекательные программы, спортивные площадки, военно-тактическая игра, исторические квесты, круглые столы и другие интерактивные площадки. Каждая остановка будет завершаться торжественным концертом с участием лучших творческих коллективов края, – сообщили организаторы.

Проект посвящен также тридцатилетию поискового движения в России, столетию окончания Первой мировой войны, столетию создания ВЛКСМ. Как ожидается, его участниками станут не менее 3 тысяч человек.

Напомним, что мероприятия в честь 75-летия освобождения края от немецко-фашистских захватчиков проходили в течение всего года. 9 октября, в годовщину завершения битвы за Кавказ, на территории музея под открытым небом «Военная горка» в Темрюке прошло краевое торжественное мероприятие с участием всех муниципалитетов. В нем принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

Как отметил руководитель «Кубаньпатриотцентра» Игорь Калинин, «Автопоезд Победы» –завершающий проект, включающий в себя другие ранее проведенные тематические мероприятия, посвященные знаковым датам.

По его словам, в места остановок автопоезда прибудут делегации молодежи из всех городов и районов Кубани. 

Проект пройдет на Кубани во второй раз.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края