Жители Ольгинской приняли участие в ярмарке вакансий

21.10.2015

На территории Ольгинского сельского поселения прошла ярмарка вакансий, организованная Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района.

Основной целью проведения мероприятия является решение вопроса по трудоустройству населения, а также предоставления населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В работе ярмарки вакансий, проводимой в МКУ СДК ст. Ольгинской, приняли участие представители двух организаций: ОАО СС «Племзавод «Бейсуг», ООО «Кавказ», МБДОУ «Зернышко», ООО «Малибу», ИП Ивановская. Посетили ярмарку 34 человек, из них: 14 человек, не состоящих на учете и 20 - состоящих на учете в центре занятости и прошедших перерегистрацию. Присутствующие на ярмарке работодатели рассказали об имеющихся у них вакансиях, пригласили к себе на работу, с некоторыми кандидатами были проведены беседы, с целью определения подходящей кандидатуры на вакантные должности.

Участникам ярмарки вакансий было предложено 12 вакантных рабочих мест (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь-станочник, водитель категории Е, ветеринарный врач, электромонтер, повар, медицинская сестра, парикмахер).

Специалисты центра занятости проинформировали население о величине прожиточного минимума в крае, а также о минимальном размере оплаты труда работников бюджетного сектора экономики (МРОТ), размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда района профессиях и специальностях; о мероприятиях, способствующих занятости граждан, направленных на содействие трудоустройству.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.