Запрет оптовой и розничной торговли несваем и снюсом обсудили на Совете по предпринимательству

12.12.2019

Открыл заседание Совета заместитель главы района Евгений Локотченко. Во вступительном слове он поприветствовал членов Совета по предпринимательству и приглашенных. Евгений Александрович отметил, что большое значение для развития предпринимательства является возможность получения предпринимателями своевременной и качественной информационно-консультационной поддержки и доступных кредитов и займов.

По первому вопросу «Об исполнении требований Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» доложил Валерий Аведов - начальник ПДН отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Валерий Эдуардович обратил особое внимание присутствующих на запрет оптовой и розничной торговли несваем и табаком сосательным (снюсом). Он обратился к предпринимателям и призвал их не реализовывать жевательные смеси с никотином в торговых объектах района.

По второму вопросу «Об исполнении закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» слушали Александра Азизова – начальника отделения исполнения административного законодательства отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

По третьему вопросу «Продукты для бизнеса: текущее состояние и перспективы слушали Анну Оспищеву - главного специалиста по кредитованию юридических лиц ДО город Приморско-Ахтарск ООО «Кубань Кредит» и Светлану Ковба – операционного директора ДО город Приморско-Ахтарск ООО «Кубань Кредит».

По четвертому вопросу «Нормы трудового законодательства и закона о занятости населения» доложил Александр Герасименко – начальника отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района».

Александр Александрович подробно остановился на рассмотрении вопросов о неформальной занятости, о трудовых правах предпенсионного возраста и об организации труда инвалидов.