Юные исследователи посвятили свои труды району

23.01.2015

"Люблю тебя, мой край родной!" - под таким названием в актовом зале СОШ N°22 прошел районный фестиваль, посвященный 90-летию Приморско-Ахтарского района, а также открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие прошло на одном дыхании, эмоциональном подъеме. Равнодушных лиц в зале не было, потому что перед зрителями выступали талантливые дети, выполнившие по-взрослому трудоемкую работу, требующую свободное от учебы время и огромное терпение. Многим из них, пятиклассникам, семиклассникам,  хотелось пожать руку и поблагодарить за старания, как это сделал глава района. Конкурсанты долго не отпускали Валерия Владимировича, пожелав сфотографироваться с ним на телефон.

Присутствующих на фестивале порадовали труды участников и победителей творческих состязаний таких как: конкурс рисунков "С чего начинается Родина", конкурс научно-исследовательских работ "Моя малая родина: природа, культура, история", конкурс презентаций "Семь чудес моего района".

Валерий Спичка, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, обратился к ребятам с призывом помнить о малой Родине, земляках, оставивших добрый след на благо станиц, хуторов и города. Великая Россия начинается с глубинки, такой, как наш район. Также Валерий Владимирович поблагодарил школьников за участие в конкурсах.

Начальник управления образования В.А. Ясиновская наградила призеров грамотами и подарками в виде книг.

Ребята – победители, защитив свои работы, сфотографировались на память с главой района и организаторами фестиваля.  

Источник: Пресс-служба администрации района