Юные инспекторы дорожного движения

23.05.2016

На базе средней школы №13 прошел районный конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «ЮИД – 2016». Мероприятие было организовано сотрудниками ОГИБДД ОМВ России по Приморско-Ахтарскому району совместно с управлением образованием. В данном соревновании приняли участие 12 команд из школ нашего района. В каждой команде было по 2 девочки и 2 мальчика в возрасте от 10до 12 лет.

Соревнование состояло из 4 блоков: дети решали тесты на тему «Правила дорожного движения», продемонстрировали свои знания в оказании первой медицинской помощи. В творческом конкурсе участники проявили себя как настоящие артисты, напомнившие остальным ребятам как нужно себя вести на дорогах и улицах. Равных в творческом конкурсе не было командам школ №22 и №13. Заключительным этапом было проведение на автогородке соревнования по знанию и соблюдению требований дорожных знаков. Дети представили мастерство вождения велосипедами, выполняя не только фигурные упражнения, но и вес требования ПДД.

По итогам всех проведенных мероприятий 3 место (уже второй год подряд) занимает команда МБОУ ООШ №17 (п. Октябрьский). С небольшим отрывом на 2 месте оказалась команда МАОУ СОШ №18. Победителями районного конкурса-фестиваля «ЮИД-2016» стала команда МБОУ СОШ №2. Все призеры получили почетные грамоты и памятные подарки.

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД еще раз напоминают о соблюдении всех правил дорожного движения, как детьми, так и взрослыми. И не сравнено, мероприятия такого масштаба как «ЮИД» поможет нашим детям лучше изучить ПДД и подходить более ответственно к проблемам на улицах и дорогах.

Пресс-служба ОГИБДД России по Приморско-Ахтарскому району.