Юбилейная медаль Победы нашла своего героя, преодолев 3 000 км

09.05.2020

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» нашла своего героя, прибыв из Ханты-Мансийского автономного округа на Кубань, в Приморско-Ахтарский район.

Труженик тыла Вавилов Алексей Федорович родился в ноябре 30-го года. Сегодня – наш земляк. Но включен в список ветеранов Великой Отечественной войны по городу Нефтеюганск, а значит и медаль пришла по месту этой регистрации.

Проявив служебный и гражданский долг, сотрудники администрации, расположенной на территории Тюменской области, прислали ценный груз почтой в районную нашего муниципального образования.  Затем юбилейная награда, успешно преодолевшая расстояние в три тысячи километров, отправилась в станицу Бриньковскую, где и проживает ветеран со своими детьми.

Медаль вручили бы и раньше, но ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавируса препятствовали встрече с пожилым человеком. Период самоизоляции продолжается, но момент вручения откладывать больше нельзя.

Соблюдая требования Роспотребнадзора, представители администрации Бриньковского сельского поселения встретились с тружеником тыла на дому.

В День празднования 75-летия Великой Победы Алексей Федорович Вавилов награжден юбилейной медалью.

С праздником, дорогие фронтовики и труженики тыла!

e8ecf61a-cfbc-46a7-a88a-413b4613a561.jpg