Выплаты к 70-летию Победы получат более 800 жителей Приморско-Ахтарского района

03.04.2015

Единовременные выплаты к 70-летию Победы в размере 7000 или 3000 рублей получат почти 80 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Краснодарском крае, из них 862 жителя Приморско-Ахтарского района. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

По 7000 рублей будет выплачено инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией, вдовам умерших инвалидов и участников войны, партизанам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР, лицам, работавшим на военных объектах, гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Из вышеуказанных категорий 383 человека проживают в нашем районе.

По 3000 получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. В Приморско-Ахтарском районе проживает 479 таких граждан.

Единовременные выплаты будут произведены территориальными Управлениями Пенсионного фонда РФ в городах и районах Краснодарского края в апреле-мае 2015 года по документам имеющимся в пенсионных делах.