Выбор будущей профессии

08.04.2024

Большинство подростков считают, что выбор будущей профессии они делают самостоятельно, но мнение родителей в приоритете перед советами профконсультантов, учителей и друзей.

Поэтому, психолог центра занятости населения Приморско-Ахтарского района приняла участие в родительских собраниях в школах муниципального образования района, где обсуждались вопросы выбора подростками будущих профессий и учебных заведений для поступления.

Родители познакомились с ситуацией на рынке труда района и Краснодарского края, востребованными на рынке труда профессиями и потребностями работодателей в квалифицированных кадрах. Особое внимание было уделено рабочим профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда региона. Помимо этого, родители узнали об основных ошибках при выборе профессии подростками и ознакомились с возможностями портала «Работа в России», в том числе профориентационного тестирования.

Была озвучена программа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, порядок оформления трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами, режим труда и отдыха, особенности регулирования труда работников в возрасте от 14 до 18 лет.

Для подачи заявки на участие в родительском собрании достаточно позвонить Горячей линии 8(86143)3-10-98. Подпишитесь на наш канал в Телеграмм t.me/czn_primahtarsk и будьте в наших курсе новостей.

 

 

 #Приморско_Ахтарск@czn_