Встреча с писателем

22.03.2017

Вчера в рамках долгосрочного проекта «Литературный Приморско-Ахтарск» в читальном зале районной библиотеки для учащихся ПАТИС и сотрудников учреждения прошла встреча с членом «Российского союза писателей» Т.Д. Котенко.

Татьяна Дмитриевна - филолог, учитель высшей категории МАОУ СОШ №18, отличник народного просвещения, с большим стажем педагогической работы. Писать начала еще в молодости и на встречу принесла книги со своими произведениями. Она рассказала о своем творчестве, почему и как начала писать: в начале были сценарии и пьесы для школьной сцены, праздников и КВН, потом выбирала и другие направления и жанры. Она автор более 40 произведений: это - сказочные произведения для детей и взрослых, повести, рассказы и многое другое.

На сегодняшний день особое место в творчестве писателя занимает остросюжетный психологический роман «Любовь и месть в стиле «ретро», с которым она дебютировала на литературном портале «Проза. Ру». Он издан в 2013 г. ограниченным тиражом. Главные герои романа – ученики 11 класса и их родители. Действие романа происходит в наши дни в небольшом приморском городке. Это роман о большой любви и дружбе. В судьбе героев подняты важные темы и проблемы человеческой жизни. Много вопросов было задано, на которые Татьяна Дмитриевна охотно и подробно отвечала. Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.