Врач и учитель стали участниками программы «Социальная ипотека»

25.06.2018

В администрации Приморско-Ахтарского района состоялась заседание комиссии по предоставлению социальной выплаты (субсидии) работникам бюджетной сферы в рамках муниципальной программы «Социальная ипотека» под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.

В Приморско-Ахтарском районе ведется активная работа по привлечению квалифицированных кадров, так как не укомплектованность бюджетных учреждений создает предпосылки для снижения качества оказываемых населению услуг. Большинство граждан не в состоянии самостоятельно улучшить свои жилищные условия и приобрести жилье соразмерно своим потребностям.

На заседании были рассмотрены заявления двух кандидатов на предоставление единовременной социальной выплаты (субсидии) на приобретение жилья.

Рассмотрев представленные документы и заявления, комиссией, было принято решение одобрить заявки и включить кандидатов в список участников муниципальной программы «Социальная ипотека для работников бюджетной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарский район».

Следующим этапом станет заключение договора на предоставление единовременной социальной выплаты (субсидии).

Участниками программы стали учитель русского языка и литературы и участковый врач-терапевт.