«Ворлдскиллс Россия»- новые стандарты современных рабочих профессий

23.04.2021

К 2025 году Россия столкнётся с дефицитом кадров. Чтобы не потерять конкурентоспособность, до 2024 года страна должна перейти в цифровую эпоху, о которой сегодня говорят и власти, и бизнес. Ключевая проблема - острая нехватка кадров для digital-трансформации. Вырастить их в нужном количестве можно только перестроив систему профобразования.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» устанавливает новые стандарты современных рабочих профессий, меняет экзаменационную систему в колледжах и вузах, а также выступает связующим звеном между работодателями и молодыми сотрудниками. Изменения рынка труда в России требует и изменений программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография» программа реализуется в 2021-2024 гг. при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета

Кто может пройти обучение :

—граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных

—граждане в возрасте 50-ти лет и старше

—граждане предпенсионного возраста

—женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет

—женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» -один из трех федеральных операторов программы.

Подача заявления на прохождение профессионального обучения осуществляется гражданами через информационно-аналитическую систему Общероссийскую базу вакансий "Работа в России" и утвержденный перечень компетенций АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)". Возможно обучение с использованием дистанционных технологий. Длительность и форма обучения зависят от выбранного направления и профессии .

За подробной информацией обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» по адресу:

г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская 72. тел.8/86143/ 3-10-98.