Воины-афганцы верны традиции

03.02.2020

Приближается День памяти воинов-интернационалистов. По этому случаю в администрации района прошел оргкомитет, в заседании которого приняли участие: Ирина Хаджи - председатель районного Совета ветеранов и Сергей Кузьменко - председатель районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

В решении организационных вопросов участвовали руководители сфер образования и культуры, отдела по взаимодействию с общественными организациями и СМИ администрации муниципального образования.

Присутствующие определились с местом и временем проведения мероприятия. Так, встреча ветеранов-афганцев пройдет 15 февраля в 10.00 в районном Дворце культуры. Есть договоренность по транспорту, сценарию и привлечению учащихся городских школ.

По сложившейся традиции после торжественной части участники мероприятия отправятся в автопробег на мемориал «Братские могилы» станиц Ольгинской и Приазовской, где почтут память боевых товарищей.

День памяти воинов-интернационалистов в 2020 году отмечается 15 февраля. Это официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. В 2020 году он проходит 10-й раз.

День памяти воинов-интернационалистов учредил Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ. Дата праздника приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

IMG_8135.JPG