Внимание и трезвость на дороге

10.03.2017

В 2017 году на территории Приморско-Ахтарского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в нетрезвом состоянии, в результате которого один человек получил ранения различной степени тяжести.

Также выявлен 41 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с действующим Кодексом РФ об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии опьянения, равно как и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде штрафа, лишения водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет.

Администрация Приморско-Ахтарского района обращается к всем водителям: не испытывайте судьбу и не подвергайте опасности ни себя, ни других участников дорожного движения! Никогда не садитесь за руль в нетрезвом виде, так как можно сломать жизнь себе и другим участникам дорожного движения.

Алкоголь-главный и самый опасный враг водителя, который часто становится причиной тяжелейших дорожно-транспортных происшествий.

Вождение в нетрезвом виде – источник многих бед и несчастий.

Даже после принятия небольшого количества алкоголя многократно возрастает вероятность водительской ошибки, в первую очередь по причине переоценке возможностей как своих, так и автомобиля.

Водитель в состоянии алкогольного опьянения теряет возможность своевременно распознавать опасность и воспринимать ее всерьез, снижается острота зрения, теряется концентрация.

Алкоголь оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на способности водителя управлять автомобилем.