Весенние работы в поле

22.03.2018

Продолжаются работы на озимом поле. В 2018 году посевная площадь озимых колосовых культур составляет 41,7 тыс. га, из них 1,4 тыс. га озимого ячменя, остальная площадь занята озимой пшеницей. Первая ранневесенняя подкормка аммиачной селитрой практически завершилась. Поля озимой пшеницы выглядят гораздо лучше прошлогоднего, т.к. 85%посевов ушли в зиму раскустившимися. Хозяйства готовятся к проведению второй подкормки.

Несмотря на выпавший снег и низкую температуру, весна уже пришла в хозяйства Приморско-Ахтарского района. На сегодняшний день уже посеяно 5,3 тыс. га гороха, 10 га овса, 100 га ярового ячменя. Земледельцы готовятся к севу сахарной свеклы, которой запланировано посеять на площади 5,3 тыс.га.

Ранней весной заложен сад по интенсивной технологии в ИП Лоза на площади 10 га, теперь общая площадь сада в хозяйстве составляет 53 га. Посажен картофель на площади более 100га, самая большая площадь его будет посажена в ИП Якименко(150га), здесь же будет произрастать чеснок на площади 60 га.

Вернется на поля наших хозяйств нут, который планируется посеять на площади более 500га, соя, кориандр, канареечник, штырийская тыква.

Техника и механизаторы готовы к посевной компании и используют каждый погожий час для выхода в поле.