Велосипедный вор

20.10.2015

Полицейские Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району задержали преступника, совершившего кражу кошелька и двух велосипедов.

Потерпевшая, пожилая женщина приехала на велосипеде на службу в храм Воскресения Словущего. Велосипед оставила во дворе, а сама пошла в храм. Проходя мимо, мужчина увидел велосипед, воспользовался тем, что вокруг никого не было, сел на него и уехал.

В этот же день он продолжил свои похождения. Проходя мимо частного домовладения, увидел во дворе новенький велосипед. Подозреваемый вошел во двор и похитил его. Как потом выяснилось, хозяйка велосипеда приехала проведать свою больную мать, а велосипед её был приобретен накануне кражи.

В тот же день обе потерпевшие заявили о краже в дежурную часть ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали преступника, который дал признательные показания. Им оказался мужчина в возрасте пятидесяти лет, ранее судимый, нигде не работающий, живущий случайными заработками. Похищенное он спрятал и хотел продать, но не успел.

В результате следствия выяснилось, что днями раньше он совершил хищение кошелька, в котором находилось 1 500 рублей. Распивая спиртные напитки с приятелем, воспользовался тем, что приятель вышел на некоторое время забрал его кошелек и ушел. Причиненный ущерб в совокупности составил 15 000 рублей.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ОМВД по Приморско-Ахтарскому району.