В Сочи завершился хореографический конкурс «Вдохновение»

22.11.2017

С 14 по 16 ноября 2017 года  в городе Сочи состоялся ХХ международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Вдохновение». Одним из участников которого стал Приморско-Ахтарский  образцовый  хореографический коллектив «Фантазия». Восемнадцать юных талантов и их родителей  во главе с руководителем Мариной Шмаковой, пройдя предварительный онлайн отбор из 900 участников и завоевав диплом  лауреата II степени, прибыли в Олимпийскую столицу для участия в финальном этапе конкурса.

           Город встречал конкурсантов прекрасной солнечной и теплой погодой. Более 1200 участников представляющих 69 коллективов из Молдовы, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Владивостока, Кирова, Ростова и других регионов России представили на конкурс свои лучшие хореографические номера. Программа фестиваля была рассчитана на три дня и проходила на базе гостинично-оздоровительного комплекса «Дагомыс». На суд жюри было представлено 172 номера в различных номинациях. Известные деятели культуры России провели для участников мастер-классы по хореографии и актёрскому мастерству.

        Коллектив Приморско-Ахтарского района представил на конкурс четыре номера: зажигательный «Соловушка», азартный и стремительный «Он летает, самолёт!», восхитительный и игривый «Мыши – в пляс!» в исполнении старшей группы и трогательно-романтичный дуэт «Шкатулочка» в исполнении Анастасии Тулуповой и Ивана Гончарова. Все номера образцового хореографического коллектива «Фантазия» были с восторгом приняты зрителями и высоко оценены членами жюри, получив призовые места - три диплома лауреатов II степени и диплом лауреата I степени. Особенно жюри отметило интересные режиссёрские находки  хореографа ансамбля Марины Шмаковой. В свободное время ребята получили массу положительных эмоций от роскошного осеннего горно-морского пейзажа и достопримечательностей города Сочи.