В школе искусств прошел концерт к юбилею И.В. Неупокоевой

09.10.2019

В концертном зале Детской школы искусств 8 октября состоялся концерт-встреча композитора И.В. Неупокоевой. Концерт был приурочен к 75-летнему юбилею Ираиды Владимировны.

Звучали фортепианные и вокальные миниатюры в исполнении педагогов Детской школы искусств, в зале присутствовали любители классической музыки, преподаватели-музыканты, ученики общеобразовательных школ №3 и №18,  учащиеся и преподаватели ПАТИС.

Ираида Владимировна имеет за плечами богатейший преподавательский и творческий опыт; является автором более 30 сборников пьес и песен; активно сотрудничает по сей день с издательством «Композитор – Санкт-Петербург». Кроме того, сама исполняет авторскую музыку и общается со зрителями  с огромным обаянием.

Именно поэтому столь разновозрастная аудитория аплодисментами и улыбками встречала  каждую пьесу концертной программы, особенно – финал концерта с шутливой импровизацией.

Творчество даёт возможность и в 75 лет жить активной, целеустремлённой и насыщенной жизнью, делясь прекрасным светом  музыки со своими постоянными и новыми слушателями.