В районе прошло обсуждение проекта «Детский спорт»

03.12.2018

В районной администрации прошло совещание по вопросу реализации программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Максим Бондаренко, главы городского и сельских поселений, заместители главы, члены местного общественного совета партийного проекта «Детский спорт».

Участники совещания обсудили подготовку проекта по ремонту стадиона в ст. Бриньковской и ход реконструкции детско-юношеской спортивной школы.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.