В районе проходит акция «Кинематограф против наркотиков»

17.07.2015

При поддержке кино-досугового центра «Родина» сельским Домам культуры Приморско-Ахтарского района предоставлены для показа документальные ленты, наглядно демонстрирующие молодежи и подросткам, к каким ужасающим итогам может привести пагубное пристрастие.

Как отметили в отделе культуры администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, антинаркотическая киноакция пройдет до начала учебного года и будет продлена. Планы работы в данном направлении уже разработаны сельскими домами культуры и готовы к реализации.

В рамках киноакции во всех городах и районах Кубани организованы тематические просмотры фильмов с их обсуждением, круглые столы, диспуты, беседы с наркологами и психологами.

Документальные фильмы предоставлены муниципалитетам «Кубанькино».

В сельских Домах культуры, на базе которых сохранились проекторы для просмотра кинолент, а это станица Бриньковская, Ольгинская, Приазовская и другие, ребята бесплатно смогут посмотреть следующие фильмы: «С верой во Христа», «Шанс», «Я только теперь начинаю жить», «Флирт со смертью» и др.

В акции примут участие представители правоохранительных органов и наркоконтроля. В доступной форме они расскажут о пагубных последствиях и приема, и распространения наркотиков.