В районе открыта фотовыставка "Шли к Великой Победе казачьего края сыны"

21.01.2015

Сегодня в фойе зрительного зала Дворца культуры состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной 70-летию Великой Победы. В числе участников мероприятия: учащиеся городских общеобразовательных учреждений, воспитанники Детской художественной, музыкальной школ. В числе почетных гостей - ветеран ВОВ Ф.Г.Ручка, председатель районного совета ветеранов И.П.Хаджи. 

Краевая передвижная фотовыставка "Шли к Великой Победе казачьего края сыны" в нашем районе будет работать с  21 января по 5 февраля.

По инициативе министерства культуры Краснодарского края и государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации" с мая 2014 года начала свою работу  краевая передвижная фотовыставка "Шли к Великой Победе казачьего края сыны", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта экспозиция проходит для повышения значения фотоискусства в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании молодого поколения, пропаганды героической и трудовой истории Кубани средствами документальной и художественной фотографии, привлечения к творчеству новых фотолюбителей, коллективов и поддержки талантливых авторов.

В выставке принимают участие фотолюбители, профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотоклубы, фотостудии, в том числе молодёжные и детские.

Торжественное открытие краевой фотовыставки состоялось в мае 2014 года в городе Краснодаре, представлены работы 60 фотолюбителей из 24 муниципальных образований, выставка уже побывала в городе Новороссийске, Абинском, Тимашевском, Каневском, Брюховецком районах, ее посетили более 5800 человек.

Источник: Пресс-служба администрации района