В районе набирает обороты уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур

30.06.2016

С целью мониторинга хода уборки и мер противопожарного режима район посетили представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В ходе объезда были осмотрены поля ИП глава КФХ Чубарец Ю.И. Представители министерства дали высокую оценку культуре земледелия. Все поля, на которых располагается озимая пшеница, обкошены и опаханы. В данном хозяйстве продолжается уборка гороха, урожайность 41ц/га, приступили к уборке озимой пшеницы. На данный момент урожайность составляет около 80 ц/га.

Всего в районе зерновые и зернобобоывые культуры расположились на площади 44558 га. Обмолочено 5592 га или 12,5% от общей площади. Средняя урожайность составляет 57,4 ц/га.

Завершена уборка озимого ячменя. Урожайность составила 60,2 ц/га. Урожайность озимой пшеницы составляет 61,2 ц/га. Подходит к концу уборка гороха. Урожайность составляет 45,9 ц/га.

Помимо этого управлению по АПК и транспорту была вручена почетная грамота министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за активную организацию работы в области охраны труда в агропромышленном комплексе муниципальных образований Краснодарского края по итогам 2015 года.