В рамках нацпроекта «Демография» организовано обучение женщин, находящихся в декретном отпуске

11.11.2020

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

В рамках реализации национального проекта “Демография” в 2020 году организовано профессиональное обучение женщин данной категории. Находясь дома, воспитывая детей, женщина имеет уникальную возможность приобрести новую профессию или повысить свой профессиональный уровень.

Процесс обучения организуется по очной, заочной, очно-заочной формам обучения и носит интенсивный и краткосрочный характер. Его продолжительность устанавливается учебными программами и не превышает двух месяцев, возможно обучение с использованием дистанционных технологий.

Так за 10 месяцев 2020 года в нашем районе завершили обучение 11 женщин по таким профессиям как младший воспитатель, повар, прошли переподготовку по направлению “Педагогика и методика дошкольного образования” 4 человека. До конца года планируется направить на обучение еще не менее 10 человек.

ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района приглашает женщин нашего района к сотрудничеству по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

По вопросам организации и получения услуги по профессиональному обучению обращаться в ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская, 72, телефон (86143) 3-10-98.