В прыжках через скакалку и дартсе лучшими стали учащиеся 1 и 2 школы

22.10.2015

Сегодня на базе ФОКа «Лидер» прошел районный этап детских игр «Спорт против наркотиков». В соревнованиях принимали участие команды в двух возрастных группах от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет. В программу были включены прыжки через скакалку и дартс.

Открыл мероприятие первый заместитель главы района Евгений Путинцев, который нацелил ребят на успех в состязаниях и здоровый образ жизни:

- Отправляясь на игры, я задался вопросом «Ну что это, прыжки через скакалку?», а когда посмотрел, с каким восторгом и старанием команды тренировались в укрощении с детства всем знакомого спортивного инвентаря, тогда понял, что это, действительно, здорово! Ведь именно в спортзале рождается командный дух и чувство товарищеского плеча!

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Егор Петров приветствовал команды и озвучил порядок проведения игр.

Команды приступили к выполнению поставленных задач, взявшись за скакалки и дротики.

Прыжки через скакалку относятся к командным соревнованиям. Техника выполнения заключается в том, что двое участников держат скакалку, а восемь человек, выстроившись в шеренгу, синхронно выполняют прыжки. Победитель определяется по наибольшему количеству прыжков.

В дартсе результаты определяются по сумме очков, набранных всеми участниками команды.

По итогам районного этапа детских игр «Спорт против наркотиков» определились победители.

В возрастной группе 12-13 лет победила СОШ №2.
В возрастной группе 14-15 лет – СОШ №1.

Победители муниципального этапа краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков» отправятся на зональный этап в г. Кореновск, который пройдет 7 ноября. Пожелаем ребятам успехов и выхода на финальный этап краевого уровня!