В Приморско-Ахтарском районе выявляют незаконных перевозчиков

06.10.2020

Силами сотрудников ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, специалистов администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края проводятся рейдовые мероприятия по выявлению водителей, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров.

Эти меры направлены на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров легковым транспортом, в том числе с использованием информационных ресурсов по поиску попутчиков, таких как: «Едем РФ», blablacar.ru и других.

Всего сначала года выявлено 9 лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров, составлено 17 протоколов об административном правонарушении, одно транспортное средство было изъято.

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район обращается к жителям и гостям Приморско-Ахтарского района с просьбой не пользоваться услугами «нелегальных» перевозчиков, предоставляющих свои услуги и информацию о регулярных пассажирских перевозках через объявления в социальных сетях, информационных ресурсах («Едем РФ», blablacar.ru и других).

Междугородное автобусное сообщение организовывается в соответствии с требованиями законодательства в сфере организации пассажирских перевозок и осуществляется от автостанций и автовокзалов. Узнать расписание движения автобусов и приобрести билет можно не только на автостанции и автовокзале, но и через информационные ресурсы автовокзалов и автостанций (http://kpas.ru).