В Приморско-Ахтарском районе стартовал четвертый этап профилактической операции «Автобус»

16.10.2018

В период проведения операции госавтоинспекторы уделят особое внимание техническому состоянию автобусов, выявлению фактов несанкционированных изменений в конструкции, а также документации и качеству подготовки водительского состава.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в период с 15 по 24 октября 2018 года проводится 4-й этап краевого профилактического мероприятия «Автобус».
Госавтоинспекция напоминает водителям автобусов и маршрутных такси быть более внимательными и острожными при перевозке людей. Помните, что нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.
Перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, обратив особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей, а также обязательно пройти предрейсовый медицинский осмотр. 


Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району