В Приморско-Ахтарском районе сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

09.04.2024 В рамках профилактической беседы старший инспектор ОПДН О. Н. Мартыняк рассказала родителям о совершаемых правонарушениях несовершеннолетними, а также о профилактике мошенничества.

В МБОУ СОШ №22 состоялось общешкольное родительское собрание с родителями 1-11 классов на тему: «Ребенок и закон».
Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району капитан полиции Ольга Мартыняк рассказала о статистике правонарушений несовершеннолетних в районе. Кроме того, инспектор ОПДН рассказала родителям школьников о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками, акцентировала внимание на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовал не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Сотрудник полиции обратила внимание на то, что мошенники могут выдавать себя за кого угодно – звонить от имени сотрудников банка, правоохранительных органов и даже родственников. Также она попросила полученную информацию довести детям, которые тоже могут стать жертвами мошенников.
На собрании были затронуты и другие важные темы : «Буллинг в школе», За что ставят на внутришкольный учет», «Внеурочная деятельность и программы дополнительного образования в школе».