В Приморско-Ахтарском районе прошла акция «Сохраним природу вместе»

22.04.2021

Экологическая акция на Ясенской косе собрала более 80 неравнодушных жителей Приморско-Ахтарского района.

В мероприятии, проведенном управлением особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края, приняли участие и сами организаторы. К уборке территории присоединились представители ООО «Газпром добыча Краснодар», многодетные семьи общественных организаций «Берегиня» и «Добрые дела», студенты Приморско-Ахтарского техникума сервиса и индустрии, волонтеры, активисты, молодежь и просто неравнодушные жители. Возглавил районную команду энтузиастов глава Максим Бондаренко.

В ходе акции было очищено 3 километра береговой линии. Стоит отметить, что мусора накопилось очень много. Силами ООО «Газпром добыча Краснодар» и МУП ЖКХ «Бородинское» вывезено более 50 м³ биологических и твердых бытовых отходов.

Экологическая акция прошла под лозунгом «Сохраним природу вместе». Главным итогом стал не только чистый берег, но и повышение экологической культуры у населения.

Администрация МО Приморско-Ахтарский район выражает благодарность всем, кто проявил гражданскую активность и включился в наведение санитарного порядка на особо охраняемой природной территории, Ясенской косе, а также благодарит за содействие в проведении акции депутата районного Совета, руководителя ООО «Ахтарские напитки» Н.Г. Наличаеву и индивидуального предпринимателя А.Ю. Ложник.