В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

14.02.2017

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась 29-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что трое незнакомых ей мужчин незаконно проникли в дом и, применив физическую силу в отношении её мужа, увезли его на автомобиле в неизвестном направлении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что двое из подозреваемых являются братьями 33 и 29-ти лет. Применяя насилие к пострадавшему, они вывезли его за город в лесополосу, связали, и стали избивать, требуя деньги в сумме десяти тысяч рублей, которые он якобы похитил у их матери. Подозреваемые настаивали, чтобы потерпевший связался по мобильному телефону со своей женой и попросил ее перевести требуемую сумму на счет банковской карты матери злоумышленников. Спустя некоторое время, так и не получив деньги, подозреваемые оставили избитого мужчину в лесополосе и скрылись. Потерпевшему удалось добрался до ближайшего дома в поселке Приморском и сообщить о случившемся в полицию.

Согласно ориентировке, полученной из дежурной части ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, на въезде в г. Краснодар инспекторы ДПС ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых, передвигающихся на автомобиле. Доставленные в отдел полиции мужчины сознались в содеянном. Один из задержанных был взят под стражу, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Третий подозреваемый разыскивается. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю