В Приморско-Ахтарском районе полицейские раскрыли грабеж

16.12.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от местной жительницы о хищении имущества. Потерпевшая сообщила, что с витрины магазина одежды неизвестный мужчина похитил джинсы и скрылся.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия и установили личность и местонахождение подозреваемого. 30-летний житель города Салехарда был задержан.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за хищение спиртных напитков и продуктов питания из сетевых продуктовых магазинов.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району