В Приморско-Ахтарском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

23.11.2019

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району  завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 48-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что обвиняемый похитил два велосипеда, оставленных потерпевшими без присмотра, а затем продал чужое имущество. Вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков и продукты питания.

В одном из случаев, на набережной велосипедист попросил злоумышленника присмотреть за его транспортным средством, а сам отлучился на несколько минут. Обвиняемый, воспользовавшись отсутствием владельца, похитил его велосипед, уехав на нем на окраину города в лесопосадку, где он хранил ранее похищенное имущество для последующей продажи.

В другой день злоумышленник познакомился с местным жителем, который пригласил его к себе на ночлег. Ночью, убедившись, что хозяин спит, обвиняемый похитил из его шкафа спортивную сумку с двумя мобильными телефонами, машинками для стрижки волос, кошельком с банковскими карточками и скрылся.

Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 30 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали обвиняемого с похищенным имуществом в лесопосадке на территории садового товарищества.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району