В Приморско-Ахтарском районе глава городского поселения отчитался о проделанной работе

28.02.2018

В зале культурно-досугового центра «Родина» состоялась 54 внеочередная сессия Совета Приморско-Ахтарского городского поселения.

Главным вопросом повестки дня стал отчет главы города Приморско-Ахтарска Владислава Маврешко о результатах деятельности администрации города.

В бюджете 2017 года утверждены муниципальные программы, в рамках которых в течение финансового года были решены ряд задач, направленных на улучшение благосостояния городского поселения и его жителей. Это позволило трем молодым семьям получить социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. В свою очередь семьям, имеющим трех и более детей, было предоставлено 2 земельных участка.

В рамках программы «Благоустроенный город» проведен ямочный ремонт дорог общей площадью свыше 620 м2.; прогрейдировано около 50 улиц, общей протяженностью более 20 км.; проведен ремонт уличного освещения на пешеходных переходах города, ремонт уличного освещения по ул. Галясова, выполнено обустройство уличным освещением аварийно-опасных участков по ул. Вокзальной. В общей сложности установлено свыше 50 светильников.

В рамках программы «Безопасный город» выполнялись работы по приобретению и установке дорожных знаков; разметке проезжей части, установке искусственных дорожных неровностей, установке камер видеонаблюдения и системы оповещения на набережной.

В 2017 году установлено 9 видеокамер на набережной. На сегодняшний день на улицах города установлено 27 видеокамер, в том числе 20 на городской набережной.

В рамках реализации программы «Развитие спорта» были выполнены работы по обустройству двух площадок с установкой уличных тренажеров возле многоквартирных домов по ул. Комиссара Шевченко, 101/2 и Пролетарская, 7. По ул. Островского была установлена детская игровая площадка с резиновым покрытием.

Жители города часто жалуются на то, что администрация спиливает слишком много деревьев, а взамен ничего не высаживают. Так, в 2017 году было высажено около 300 саженцев деревьев по ул. Набережной, ул. Казачьей, в парке пос. Приморский.

«Да спиливать приходится не мало, но эта необходимость связана с тем, что значительная часть зеленых насаждений городского поселения достигла возраста естественного старения, в связи с этим предприятием было спилено 105 аварийных деревьев» - отметил Владислав Маврешко.

Так же, от имени жителей города он поблагодарил за сотрудничество и поддержку в реализации многих целевых программ депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Сидюкова.

Подводя итоги сессии глава муниципалитета Максим Бондаренко сообщил жителям о том, что в скором времени в городе начнется реконструкция парка им. В.И.Ленина, он будет включать в себя скейт-площадки для катания на велосипедах, самокатах, роликах и скейтборде. Но главной новостью стала информация о старте строительства СОШ №1 с 1 марта 2018 года.