В Приморско-Ахтарске завершилось благоустройство сквера и части центральной набережной

15.12.2020
Сквер имени Алексея Крамаренко был реконструирован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Более 250 метров набережной преобразилось в современную и комфортную зону отдыха для жителей.

Реконструкции подлежали три спуска к пляжу, из архитектурного бетона построили ограждения. Пешеходная зона набережной стала гораздо шире. Здесь установили лавочки, ротонды, а также игровую площадку в виде фрегата и малые архитектурные формы. На территории сквера высадили около 100 деревьев и провели озеленение. Кроме того, для ребят установлена детская игровая площадка "Фрегат"

"Привлекательность набережной уже оценили не только жители , но и гости города. Основа для дальнейшей реконструкции набережной заложена!" - отметил глава города Артем Сошин.

Основной объект сдан еще в ноябре, а дополнительные работы, такие как парковка, резиновое покрытие под уличными тренажерами, переход от тренажеров в парк и замена облицовки самого памятника были выполнены за счет средств местного бюджета немного позже.

"Огромную благодарность за поддержку и участие в программе от себя и от лица жителей выражаю Губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края" - сказал глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.

Общая площадь обновленной парковой зоны составляет порядка 5000 кв.м.