В Приморско-Ахтарске выбрали лучшего воспитателя

25.09.2019

Сегодня детский сад № 2 «Ромашка» принимал гостей и участников муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2019». Доброжелательная, теплая атмосфера и хорошее настроение сопровождали участников и членов жюри в течение всех трех конкурсных дней, в рамках которых 10 конкурсанток боролись за звание лучшего педагога дошкольного образования.

На первом этапе конкурса участницы продемонстрировали свой практический опыт в формате педагогического мероприятия с детьми, в котором раскрыли сущность используемых образовательных технологий. На втором этапе пять финалисток представили к рассмотрению один из наиболее ярких, развивающих, интересных методов обучения, как для взрослых, так и для детей дошкольного возраста - свою проектную деятельность.

Участниц конкурса  приветствовали ведущий специалист отдела дошкольного образования управления образования  Мария Зиалтдинова и председатель районной организации Профсоюза Евгений Буренин.  Всем участницам вручили почетные грамоты, а победительница была награждена профсоюзной путевкой в центр отдыха работников образования «Рассвет» г. Геленджика.

Абсолютным лидером муниципального этапа стала воспитатель детского сада №18 «Солнышко» Попугай Ирина Ивановна. Ей и предстоит представлять наш район на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани». Кроме путевки, она получила  и символ воспитателей – куклу-садовницу, ведь дети это прекрасные «цветы жизни», а воспитатель, своего рода, «садовник».

Как отмечают организаторы конкурсной программы, педагоги дошкольного образования были на высоте. Выявить победителя оказалось нелегко, так как каждый воспитатель представил оригинальные методики и разработки. Нельзя не отметить и хороший уровень развития педагогического мастерства в районе, так много в этой профессии высококвалифицированных специалистов, да и просто талантливых, влюбленных в свое дело людей.