В Приморско-Ахтарске состоялась рабочая встреча молодых депутатов района с депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Кириллом Хахалевым

13.04.2017

Первым вопросом повестки дня стало обсуждения методики наиболее эффективной работы молодых депутатов.

«В деятельности любых депутатов, вне зависимости от возраста, особенно важной является работа с выполнением наказов граждан. Обращения бывают самые разные, нужно уметь их сортировать и находить пути к решению проблем. Конечно, далеко не всегда и далеко не каждый депутат может вынуть из своего кармана деньги и обеспечить исполнение наказа таким образом. Он должен выполнять наказы во взаимодействии с администрацией, общественными организациями, органами самоуправления и другими структурами»,- сказал Кирилл Хахалев.

Вторым интересным вопросом, вызвавший горячее обсуждение, стала работа по акции «Дорогами славы». Цель этого проекта - сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и создание условий для воспитания гражданско-патриотических качеств у молодежи. В Приморско-Ахтарском районе при непосредственном участии молодых депутатов проводится большая работа в этом направлении. Подрастающему поколению демонстрируются фильмы о войне, организуются классные часы, лекции и беседы по этой тематике, проводятся встречи с ветеранами, которые были очевидцами тех событий и «из первых уст» рассказывают о них детям.