В Приморско-Ахтарске полицейские вручили школьникам первые паспорта гражданина Российской Федерации

12.04.2024

В рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» накануне Дня космонавтики в отделении по вопросам миграции состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным приморско-ахтарцам.

 

В рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» накануне Дня космонавтики в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным приморско-ахтарцам, достигшим 14-летнего возраста. Получение первого документа – значимый момент в жизни школьников.

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Анна Славко и муниципальный куратор Приморско-Ахтарского района Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Расим Мамедов вручили юношам и девушкам самый важный документ.

Организаторы акции, приуроченной ко Дню космонавтики, поздравили ребят с этим важным событием и пожелали стать успешными, достойными и законопослушными гражданами Российской Федерации. Полицейские отметили, что с получением главного документа гражданина РФ молодые люди приобретают новые права и обязанности. Традиционно вместе с паспортами школьникам вручили экземпляры Конституции Российской Федерации. В завершение праздничного мероприятия сделана общая фотография на память.