В Приморско-Ахтарске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в угоне

22.04.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ 2106 обратился житель станицы Приазовской Приморско-Ахтарского района. Мужчина пояснил правоохранителям, что оставил свое транспортное средство во дворе многоквартирного дома, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск автомобиля, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС ГИБДД обнаружили похожий автомобиль на автодороге в соседней станице. В салоне автомобиля находились двое молодых людей в возрасте 19 и 21 лет, которые, покинув автомобиль бегством, пытались скрыться от сотрудников полиции. Беглецов задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники проникли в салон автомобиля путем подбора ключа, запустили двигатель и поехали кататься в соседний населенный пункт.

В настоящее время следственным отделением          Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району