В Приморско-Ахтарске планируется реконструкция недостроя для размещения детского поликлинического отделения

04.03.2019

Со стороны главы района прозвучала идея о реконструкции заброшенного трехэтажного недостроенного здания, расположенного рядом со стационаром ЦРБ. Оно могло бы стать полноценным детским поликлиническим отделением, и площади позволяют, и само расположение на территории ЦРБ, что значительно упрощает все механизмы приёма и лечения маленьких пациентов.

Еще одним интересным предложением, поступившим уже из зала, стало строительство новой концертной площадки на 1000 мест для привлечения в район артистов всероссийского и даже мирового масштаба, гастролирующих по территории страны. Дело в том, что такими площадками может похвастаться только Сочи или Краснодар, а в северо-восточной части края таких сооружений нет совсем. Такой зал мог бы стать серьезным подспорьем в организации выступлений известных артистов, которые могли бы быть интересны не только жителям района, но и нашим соседям.  

Выступая перед участниками Сессии, Игорь Галась отметил задачи, которые сегодня ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев перед муниципалитетами. Он озвучил основные направления работы, необходимые для решения в первоочередном порядке. И прежде всего работа экономического блока, увеличение доходов районного бюджета, поиск новых точек роста экономики. Для этого край готов оказывать всестороннюю поддержку, и прежде всего в снижении уровня инфраструктурных барьеров, таких как ограничение электро- и газоснабжения для развития новых производств.

Перед собравшимися выступил и депутат Алексей Сидюков, который также отчитался о проделанной работе за год.

Завершила открытую сессию церемония награждения благодарностью губернатора Кубани жителям, которые внесли весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Приморско-Ахтарского района.