День семьи, любви и верности

09.07.2015

По-семейному тепло и уютно жители и гости района отметили светлый праздник в Парке культуры и отдыха. В кругу супружеских пар, детей и внуков звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий. Глава района Валерий Спичка поздравил гостей мероприятия и отметил пару, прожившую долгие годы в мире и согласии - семью Ананко.

Задали тон «семейности» празднику ведущие Светлана и Геннадий Гондарь. И в целом в этот вечер можно было только любоваться супружескими парами, которые находились и в почетном ряду для чествования, и в числе зрителей.

Например, настоятель храма Воскресения Словущего отец Иоанн был в сопровождении матушки Ксении, глава города Владислав Маврешко с супругой, начальник управления по АПК и транспорту администрации района Сергей Кичий со своей второй половинкой, начальник общего отдела администрации района Ольга Зайцева с супругом, председатель районного общества инвалидов Ирина Журбенко с «котиком», так она всегда ласково называет мужа… и многие другие.

Глава района Валерий Спичка в своем поздравлении отметил значимость праздника, способствующего укреплению семейных уз.

- Это особый день, носящий в себе ноты единства и православия. Для каждого из нас семья – это наивысшая ценность. В любом возрасте хочется быть согретым материнским теплом. Не найти лучшей опоры, чем плечо отца. А как это необходимо в детстве! В нашем районе много родителей, решившихся на троих и более детей. Многодетных семей в Приморско-Ахтарском районе более 400. 99 ребятишек воспитываются в приемных семьях, которых в нашем районе 44, - отметил Валерий Владимирович, пожелав каждой приморско-ахтарской семье счастья.

По доброй традиции в этот день принято чествовать пары, прожившие долгие годы в любви и верности. Одна из таких пар - семья Ананко. Григорий Иванович и Татьяна Андреевна прожили вместе более 40 лет. В этот праздничный день Валерий Спичка наградил супругов общественной медалью «За любовь и верность» и памятным подарком.

Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко поздравил рубиновых юбиляров, проживших 40 лет совместной жизни, супругов Яковлевых. Супругов Брасленко, отметивших 50-летний юбилей совместной жизни, также встречали громкими аплодисментами.

Для чествования на сцену была приглашена семья Петросян, проживающая в станице Бриньковской, в которой воспитываются трое приемных ребят.

Ольга Проскура, заместитель главы района, тепло поздравила супругов с Днем семьи, любви и верности и поблагодарила за родительский труд, приносящий радость и детям, и взрослым.

Настоятель храма Воскресения Словущего отец Иоанн поздравил всех с праздником и рассказал о праведной жизни святых Петра и Февронии.

Творческие коллективы районного Дворца культуры и Дома творчества «Родничок» украсили встречу.

В этот вечер можно было посетить выставки, представленные районным обществом инвалидов и ТОСами, также все желающие имели возможность записаться в библиотеку храма Воскресения Словущего, стать участниками акции «Ромашка», организованной Советом молодежи Приморско-Ахтарского городского поселения. В заботе о здоровье населения в парке работал и кабинет профилактики ЦРБ «Здравушка», где участники праздника с удовольствием измеряли артериальное давление и консультировались по вопросам медицинской помощи.

Бесплатный просмотр фильма «Любовь-морковь-3» под открытым небом завершил мероприятие.