В преддверии Международного женского дня прошла районная ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин»

10.03.2020

Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района 5 марта 2020 года была организована районная ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин».

Эта ежегодная акция традиционно приурочена к Международному женскому дню 8 марта. Мероприятие направлено на содействие трудоустройству женщин.

К сведению работодателей и граждан, пришедших на ярмарку в поиске подходящей работы, была представлена информация об особенностях регулирования труда работающих женщин, лиц с семейными обязанностями и о заключении трудовых договоров с работодателями в рамках трудового кодекса.

Специалисты центра занятости населения консультировали присутствующих женщин по вопросам трудоустройства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости.

На мероприятии был организован консультативный пункт по вопросам реализации национальных проектов, получили консультацию 11 граждан.

В ярмарке вакансий, проводимой в здании центра занятости, приняли участие представители 12 организаций. Работодателями было предложено 29 вакантных рабочих мест самых разных направлений.

Перед началом ярмарки вакансий проведен семинар с работодателями на тему «Соблюдение законодательства о труде».

Мероприятие посетили 67 женщин. Все присутствующие смогли подобрать наиболее подходящие варианты трудоустройства, непосредственно пройти собеседование с работодателями, принимавшими участие в ярмарке.

Участие в ярмарке позволило гражданам напрямую пообщаться с работодателями, обсудить условия работы, размер оплаты труда.

По окончанию мероприятия гражданам, принявшим участие в ярмарке выданы буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки для информации о службе занятости.

Работодателями были составлены списки соискателей, подходящих на вакантные рабочие места, с назначением даты и времени собеседования, выдано 16 направлений на трудоустройство.