В поселке Ахтарском состоялась выездная встреча по решению вопросов капремонта

13.08.2018

После поездки депутата Госдумы Натальи Боевой в поселок Ахтарский по поручению фракции «Единая Россия» наметилось решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, с которой обратились жильцы. О нем и шел разговор на очередной выездной встрече вначале в кабинете главы поселения, а затем во дворе одного из этих домов по улице Школьной. В разговоре приняли участие заместитель генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта МКД" Елена Демерджева, начальник территориального отдела фонда по Тимашевскому, Калининскому, Кореновскому и Приморско-Ахтарскому району Сергей Прокопенко, заместитель главы Приморско-Ахтарского района Сергей Уманцев, заведующая сектором жилищно коммунального хозяйства София Горбунова, глава Ахтарского сельского поселения Анатолий Червин и по поручению Натальи Боевой ее помощник.

Елена Демерджева сообщила о том, что действующее законодательство не предусматривает перенос капитального ремонта на более ранние сроки, но недавние изменения в нем позволяют при наличии сэкономленных лимитов произвести ремонт в случае неотложной потребности.

По мнению комиссии, тщательно изучившей состояние многоэтажек, неотложная потребность существует в ремонте кровли четырех домов по улице Школьной.

Жителям домов разъяснен порядок выделения средств, который на первом этапе предусматривает сбор пакета документов собственниками. Администрация поселения и района сообщили, что будут всячески содействовать подготовке документов в кратчайшие сроки. Одновременно с этим будет вестись претензионная работа по сбору задолженностей взносов на капитальный ремонт жильцов этих домов, так как на сегодняшний день по отдельным домам собрано от 42 до 73 процентов начисленных сумм.

Депутат Госдумы Наталья Боева оставляет за собой контроль за ходом решения проблемы.