В Краснодаре состоялся Бал прессы

16.01.2015

Четвертый год подряд торжество объединяет лучших представителей региональных СМИ, друзей и коллег по творческому цеху. В этот раз бал был посвящен Году литературы в России, ведь именно талантливое, яркое и сильное слово объединяет и писателя, и журналиста. Почетными гостями торжества стали легенда кубанский журналистики, ветеран Великой Отечественной войны Иван Лотышев и Герой труда Кубани, писатель Виктор Лихоносов. И весь вечер на праздничной сцене как в шутливо-ироничной, так и в лиричной форме - в стихах, пародиях, зарисовках, песенных и танцевальных номерах - переплетались две очень близкие творческие стези.

Ключевую роль журналистского слова в истории страны и края подчеркнула вице-губернатор Кубани Галина Золина. Она поздравила всех с участников Бала прессы с профессиональным праздником и передала приветствие от губернатора края Александра Ткачева.

От имени главы региона и от себя лично Галина Золина пожелала журналистам творческих успехов, здоровья, быть счастливыми на кубанской земле. И обязательно хранить в сердце веру, надежду и любовь как главное оружие против лжи, ненависти и цинизма, которые всегда, а особенно в наше непростое время, разрушают мир и согласие между людьми.

Кроме слов признательности от коллег, руководителей края и Союза журналистов Кубани сотрудники электронных и печатных изданий получили почетные звания и престижные премии.

"Золотой объектив Кубани" нашему земляку оператору-монтажеру ООО "Азовская волна" Андрею Крамару за серию художественных зарисовок о Приморско-Ахтарском районе и социальный ролик антитеррористической направленности. Победителю краевого конкурса вручена денежная премия, нагрудный знак и подарки от департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края.

Глава района Валерий Спичка поздравил Андрея через свой Твиттер и пожелал ему творческих успехов.

На бале прессы также присутствовали главный редактор районной газеты "Приазовье" Наталья Кошелева, заместитель главного редактора Мария Асеева и директор Приморско-Ахтарской телерадиокомпании "АТВ" Игорь Макогон. В адрес журналистов района также прозвучали слова благодарности за успешную работу и поздравления с Днём российской печати.

Награждая лучших корреспондентов, операторов, фотографов, председатель Союза журналистов Кубани Вячеслав Смеюха отметил, что и среди них, и в отрасли в целом сегодня много молодежи: - И это правильно: журналистика - профессия молодых. Хочу пожелать всем добра, здоровья и главное - побольше творчества! Оно - основа нашей профессии, - подчеркнул руководитель главного творческого союза СМИ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации района (по материалам сайта "Живая Кубань")