В кабинете математики счет шел на секунды

28.12.2019

Внезапная проверка пожарной безопасности состоялась в одном из образовательных учреждений города. Огнеборцы отработали навыки в школе №2.

Согласно вводной, на пульт диспетчера пожарной части поступил звонок о возгорании электрической проводки. Запах гари распространялся из кабинета математики, его то и почувствовал представитель охранного агентства, заступивший на дежурство в это утро. Оперативно, до приезда пожарных, были открыты запасные выходы и применен огнетушитель. Уже спустя несколько минут пожарные расчеты прибыли на место. 4 единицы техники, 15 человек личного состава боролись за ликвидацию пожара в стенах здания и снаружи. Благодаря слаженным действиям представителей школы, пожарных частей города и поселка Приморского, «Кубань-СПАСа», сотрудников спасательного центра, пожар ликвидирован, жертв нет. В завершение мероприятия был подведен итог.

        Учения проводились в преддверии новогодних праздников согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района.